А хлеб в деревни еще умеют печь в печи? Рецептик можно? Печь у меня есть, но в ней я пеку только на праздники, а на каждый день в газовой духовке, если духовка не суперсовременная, а обычная, то на дно кирпичи, или черепицу, или какую-то керамику, (эффект печи, равномерно печется и не горит).. Итак: конечно, все на глазок, но примерно, на 1кг муки (лучше2 сорт, а не высший, или с отрубями) +0,5литра теплой воды (лучше сыворотки или кефира, так вкуснее) +20-30гр дрожжей, щепотку сахара и соли.. тщательно, долго вымесить, чтоб отставало от рук (в этом весь секрет хорошего хлеба) +2-3ложек любого жира (масло, смалец, подсолнечное), еще раз вымесить, накрыть полотенцем и на росстойку, когда увеличиться в трое, обьмять, еще на росстойку, потом в формы, подниметься, посыпать маком или кунжутом и в печь.. где-то на 45 мин, Когда пропечется, вынуть и обмазать водичкой, укутать полотенцем.. Хлеб печь умеют! Еще какой! А вотрецептик - это для них из области фантастики. Они все делают "на глазок". Да и печки дома все равно нет. Так что вряд ли затея удастся. Не слушай не кого слишком... умников много ...печь можно еще как и дома Примеры где в Духовке, Чудо- печка, Хлебопечка Сам лично делал в чудо и Хлебопечке. . Просто нужно понимать что нормально хлеб должен вызреть перебродить часов 8 - 10 А не часа 2 как в программе хлебопечки.. . дрожжами отдаёт у меня ребёнок не любит...) ) Рецепт простой как 2х2 300~400 мл воды или молока если сдобный желаете 3 стакана муки 3х200гр. муку просеять обязательно 1,5 ст. л масло растительное или сливочное для сдобы 1 ст ложка сахара без горки 1 чайная ложка соли 0,5-1 пакетика дрожжей сухих (5-10гр. ) лучше предварительно развести в меньше пол стакана слегка теплой воды + чайнай ложка сахара мин 15 дать им подняться. нувот всё это смешать и вымесить руками, миксиром или хлебопечка очень удобно дать подняться несколько раз замешивая переодически в течении 8 -10 часов лучше с вечера а с утрица после придания формы дать подняться ещё мин. 15 и в печку Дерзайте с первого раз и у нас не всё получалось выпекать примерно час может, полтора дать остыть обязательно пропорции мука и жидкости для ориентира...
гостиная с темной мебелью фото




























Comments on this entry (2 comments)
Enjoy this Post? You can discuss and share your opinion about it! Just do it over here.
Add Your Comment